Внимание! С октября 2021 года Клуб Музыкальная Среда проводит свои встречи на новой площадке по адресу: СПб, Московский пр. 189 (зал Клуба Восток).

Справки по телефону +7(812) 209-08-64.

Чтобы посмотреть наши трансляции на различных ресурсах жмите кнопки:

Ингрия 2014 - маленький отчет

Замечательно съездили в прошлые выходные (20-22 июня) на фестиваль Ингрия.

С этим фестивалем нас связывает давняя творческая дружба. Много лет подряд мы с удовольствием приезжали в Липово и всегда рады были встрече со старыми друзьями. В этот раз в жизни фестиваля произошло знаменательное событие - фестиваль вернулся на берег Залива, что не может не радовать. Все-таки предыдущее место в Систо-Палкино было не самым удачным. База Кандикюля, на территории которой фестиваль проходил в этом году, порадовала большой территорией, красивыми видами и приветливым персоналом.

Нашей команде удалось отыскать для стоянки замечательную площадку, заросшую цветущим шиповником,

с красивейшим видом на море, а главное - полностью закрытую от ледяного ветра с Залива.

Прямо напротив нас расположились наши давние друзья - семейство Шалаевых, которое недавно пополнилось очаровательным рыжим котом, постоянно патрулировавшим обе стоянки ;)

В этом году команда Музыкальной Среды была не очень многочисленной, но сплоченной и, как всегда, творчески активной ;) На стоянке Клуба с комфортом расположились Эрик Осташев, Вика Кателевская, Денис Тверитин, Анастасия Евграфова, Алла Скатова, Саша Машков и Вадим Елисеев. Воду предусмотрительно привезли с собой, чтобы не ходить далеко, за дровами съездили в ближайший лес (вокруг базы множество елового сухостоя). На следующий день к нам присоединились Ольга и Андрей Зеленские, Сергей Никитин, Миша Матвеев, Лена Демина, Лена Макеевская и Александр Тихонов.

В первый же вечер, в пятницу, мы поучаствовали в концерте-открытии фестиваля. Артистов, правда, было немного, да и концерт получился непродолжительный, потому что администрация базы попросила закончить в полночь, чтобы не беспокоить отдыхающих. Но тем не менее концерт состоялся и прошел весело и позитивно. Как-то так сложилось, что основной темой концерта стала не совсем бардовская классика, настроение было бодрым и боевым и ребята как-то быстро перешли на рок-н-ролы и классику русского рока, пообещав, что авторская песня будет-таки завтра ;)

После концерта мы дружной компанией отправились на нашу стоянку, где и продолжили нашу творческую деятельность ;) Чуть позже в гости к нам заглянули Андрей Зотов (по обыкновению с гитарой и губной гармошкой) и Надя Ликсакова (с флейтой).

Я уже не помню, кому первому пришла в голову мысль сделать шуточный номер, соединив митяевскую "Как здорово" с песней Гарика Сукачева "Моя бабушка курит трубку", но идея была подхвачена ... и понеслось ;)

К утру номер был придуман и даже немного отрепетирован, после чего выжившие участники отправились-таки спать...

В субботу в 14 часов утра ;) начался дневной концерт. Наш выход был около четырех часов, за это время мы успели проснуться, позавтракать, сварить фирменный кофе, выпить его и... вспомнить, что же такого напридумывали ночью ;) К выступлению решили подобрать по паре песен от каждого нашего участника, так сказать, для разминки, оставив самые интересные номера на вечернее выступление. Наш ночной "креатив" был, в общем-то, тепло встречен публикой, которая за годы нашего присутствия на Ингрии уже привыкла, что наша Музыкальная Среда умеет быть разной и сочетать отвязные приколы

с вполне серьезной концертной программой.

В заключение дневного выступления мы, по сложившейся традиции, дружно поздравили со сцены Дениса Тверитина с прошедшим Днем рождения и исполнили для него поздравительную песню.

После обеда концертная программа продолжилась. Организаторы фестиваля попросили нас спеть перед началом концерта несколько популярных песен со сцены, чтобы "народ услышал и подтянулся". Мы с удовольствием исполнили эту просьбу и спели "За проливом синим" Суханова и "Амазонку". Для вечернего выступления мы подготовили хорошую серьезную программу, в которой каждому из наших артистов нашлось, что показать. Были исполнены как новые песни, так и старые проверенные "хиты".

К финалу нашего выступления на площадке перед сценой собралось множество слушателей, так что был "полный аншлаг".

Завершили мы наш маленький концерт исполнением нескольких хоровых песен и гимна "Музыкальной Среды", написанного Эриком Осташевым и исполненного всей командой.

Следующая ночь началась с традиционного ритуала - на костре был приготовлен глинтвейн

и дружно выпит под соответствующую случаю песню "Крамбамбули", исполненную хором a capella.

Дальше было много всего - гости из других клубов,

друзья, зашедшие "на огонек",

песни по кругу у костра,

ну и, конечно же, не обошлось без песен о войне - наступило 22-е июня.

Утром в воскресенье, после двух почти бессонных ночей, как-то не очень тянуло на сцену ;)) но мы пересилили себя и выступили в утреннем концерте "на посошок",

после чего вернулись в лагерь и неспешно стали собираться по домам.

Впечатления о фестивале остались очень приятные. Мы встретились со старыми друзьями, приняли активное участие в концертной программе, от души попели, полюбовались прекрасными видами с нашей стоянки ;) В общем, фестиваль удался... Хочется еще раз сказать огромное спасибо организаторам Фестиваля - Сосновоборскому клубу авторской песни Ингрия - за их нелегкий и самоотверженный труд, благодаря которому у нас есть такая замечательная возможность побыть в кругу друзей и единомышленников, пообщаться и попеть вместе и друг для друга.

Ну и в заключение еще немного фотографий:

 Фотографии Елены Макеевской и Александра Тихонова.

Адреса и контакты

  • Адрес Клуба:
    Санкт-Петербург,
    Московский проспект, 189
  • Телефон:
    +7(812) 209-08-64

Ближайшие вечера

Другие события

Нет событий

Онлайн для всех

Нет событий