Вечера на Пушкинской

С октября 2021 года проект перенесен на Московский пр. 189
(зал Клуба "Восток").

Музыкально-поэтические вечера на Пушкинской 9 - основной проект Клуба Музыкальная Среда. Раз в месяц, в последнюю среду в зале ОКЦ "На Пушкинской" собираются авторы и исполнители, поэты и музыканты, любители авторской песни, классического романса и просто хорошей музыки. Концерт начинается в 19 часов и продолжается не менее 3 часов. Каждому из выступающих артистов дается возможность спеть несколько песен, показать себя и свое творчество публике. За время одного концерта на сцене сменяют друг друга более 20 артистов.

Сценарий вечера не готовится заранее, а формируется прямо "на лету", что делает программу более интересной и непредсказуемой. Вечера транслируются в прямом эфире на сайте проекта BardsTV.com. Интерьер зала выполнен в уютном стиле - слушатели располагаются за столиками, на которых горят свечи, в течение всего вечера есть возможность выпить горячего чая с печеньем.

Зал оборудован профессиональной звуковой аппаратурой, позволяющей передать все нюансы исполнения. Особое внимание к качеству звука и звукорежиссуре - отличительная особенность Музыкальной Среды. Ведется аудио- и видеозапись, результаты которой можно увидеть на сайте видеоархива Музыкальной Среды.

Проект официально существует с октября 2003 года, когда был проведен первый музыкально-поэтический вечер, однако, вечера, послужившие прообразом проекта начали свою историю в марте 2003 года, когда был проведен первый вечер "Гитара и песня по кругу", организованный участниками ансамбля "Зеленый поезд" по руководством Вадима Елисеева.

Сезон продолжается с октября по май включительно.

Вход - благотворительный взнос 250 рублей.

Самые свежие новости проекта и подробную информацию можно увидеть в группе проекта: https://vk.com/muz_sreda

Группа Вконтакте